лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg  b55a1e813c238f65c6b0d6e0084cb076.jpg

Учреждения образования Тульской области переводят на дистанционную форму обучения

Об этом 16 марта заявила министр образования Тульской области Алевтина Шевелева.
По ее словам, в регионе организован ежедневный мониторинг заболеваемости в образовательных организациях. Санитарно-эпидемиологическая обстановка среди детей оценивается как благополучная.
Вместе с тем в соответствии с письмом министерства просвещения Российской Федерации региональное министерство образования рекомендует во всех образовательных организациях:
- усилить проведение санитарно-эпидемиологических мероприятий;
- отменить все массовые мероприятия;
- с 17 марта организовать работу по переводу школ, а также учреждений среднего профессионального и дополнительного образования региона на дистанционную форму обучения.
Детские сады продолжат работать в штатном режиме.
   «Учебный процесс продолжится, все образовательные организации готовы к переходу на дистанционный режим обучения. Для этого имеются соответствующие образовательные программы и технические средства. Главное сейчас – сохранение здоровья детей», - сказала Алевтина Шевелева.

Министр также отметила, что ограничительные мероприятия, которые вводились в Тульской области в феврале, принесли эффект: в период ожидаемого эпидемического подъема удалось предотвратить распространение респираторных инфекций среди детей.