gua21.jpg

«Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект» пройдет с 14 по 27 сентября

С 14 сентября по 27 сентября 2020 года в образовательных организациях Тульской области пройдет Всероссийское образовательное мероприятие «Урок Цифры» по теме «Искусственный интеллект».

Организаторами Урока выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Минкомсвязь России, АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики «Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», Mail.ru Group и Благотворительного Фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Урок адресован обучающимся 1-11-х классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Открытые уроки пройдут совместно с министерством информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области и ПАО «Сбербанк России».