В атриуме Тульского Кремля прошел фестиваль профессий

10 апреля 2019 года в атриуме Тульского Кремля для школьников и студентов состоялся Третий фестиваль профессий «Выход на орбиту. Кем быть?».
Организаторами фестиваля стали региональная общественная организация содействия развитию творческого потенциала подростков «TulaTeens (Тульские Подростки)» и муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный центр «Спектр» при поддержке управления образования и администрации города Тулы.
В рамках активной части для участников Фестиваля состоялись выступления экспертов, экспресс-презентации проектов, а также работали презентационные площадки, представленные тульскими предприятиями, учреждениями высшего, среднего профессионального и дополнительного образования.
Свои профориентационные площадки представили Региональный модельный центр дополнительного образования детей Тульской области и «Детский технопарк естественнонаучной направленности» - структурные подразделения ГОУ ДО ТО «Областной эколого-биологический центр учащихся».