gua21.jpg

В средней школе г. Щекино состоялось торжественное открытие детского минитехнопарка

25 октября 2017 года в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя школа №13 им. С.В. Залетина» г. Щекино Тульской области состоялось торжественное открытие  детского минитехнопарка.
Мероприятие посетили Олег Анатольевич Федосов, глава администрации муниципального образования Щекинского района, Елена Валентиновна Рыбальченко, глава Щекинского района, Владимир Евгеньевич Калинкин,  заместитель главы администрации МО Щекинского района, Светлана Викторовна Муравьева, председатель Комитета по образованию администрации МО Щекинский район.
Они обратились к присутствующим с приветственным словом, пожелали юным исследователям и конструкторам интересных идей, новых открытий и творческих достижений.
В технопарке  работают  два направления: «Аэроквантум» и «Робоквантум». «Аэроквантум» знакомит детей с созданием беспилотных летательных аппаратов (дронов). Школьники в игровой форме получать практические навыки применения самых передовых технологий.
Второе направление «Робоквантум» реализует программы дополнительного образования по робототехнике с использованием робототехнических комплектов Lego Education Mindstorms.
В планах у минитехнопарка расширить базу роботов и постепенно перейти на HiTech-цеха.
Минитехнопарк  помогает детям реализовывать свой творческий потенциал, расширять кругозор, ставить цели и достигать их.