В IX Детской спортивной Олимпиаде среди школ-интернатов и детских домов приняли участие обучающиеся Кимовской школы

С 16 по 19 мая 2019 года команда государственного общеобразовательного учреждения Тульской области «Кимовская школа» в количестве 18 обучающихся приняла участие в IX Детской спортивной Олимпиаде среди школ-интернатов и детских домов, организованной в оздоровительном комплексе «Клязьма» Управления делами Президента Российской Федерации (пос. Поведники Мытищинского района Московской области) Фондом «Детский дом» при поддержке ФСИН России и при участии сотрудников Организации «Динамо» № 32».
Олимпиада прошла под девизом «Воспитай в себе человека».
В соревнованиях приняли участие команды 24-х школ-интернатов и детских домов Центрального, Северо-Западного, Приволжского федеральных округов Российской Федерации, Луганской Народной Республики.
Участники Олимпиады состязались в 27-ми спортивных дисциплинах.
По результатам личных первенств обучающиеся ГОУ ТО «Кимовская школа» заняли 3 первых места (эстафеты младшая и средняя группы, бег 60 метров девочки младшая группа,), 4 вторых места (бег 60 метров девочки средняя группа, бег 800 метров девочки старшая группа, прыжки в длину мальчики средняя группа, челночный бег девочки младшая группа) и третье место (бег 60 метров мальчики младшая группа). Футбольная команда ГОУ ТО «Кимовская школа» вышла в полуфинал соревнований и в результате заняла 4 место.
В командном зачете воспитанники ГОУ ТО «Кимовская школа» заняли четвертое место.
В церемонии награждения принял участие Министр спорта Российской Федерации, Олимпийский чемпион Павел Анатольевич Колобков.