Призвание.jpg  gua21.jpg

В Москве подвели итоги конкурса «Мисс и Мистер Студенчество России-2021»

22 ноября Москве завершился юбилейный XV Всероссийский конкурс интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество России-2021». В финале встретились 70 студентов из 40 субъектов Российской Федерации. Корону «Мисс Студенчества России» завоевала представительница Московской области Маргарита Голубева из Российской таможенной академии, титул «Мистер Студенчества России» достался студенту Воронежского государственного технического университета Кириллу Бахметьеву.

Итоговому гала-концерту предшествовали 5 конкурсных дней. Финалисты представили себя в «Презентационном», «Интеллектуальном», «Творческом», «Спортивном» конкурсах и «Дефиле». В каждом из испытаний, будь то эссе на тему памяти о Великой Отечественной войне творческий номер или сдача норм ГТО, участники набирали баллы, которые составили их конкурсное «портфолио». Помимо творческой презентации профессии студенты продемонстрировали творческие навыки, эрудицию и остроумие — за них жюри начисляло дополнительные баллы.

Оценивали конкурсантов представители шоу-бизнеса, известные деятели культуры, общественные деятели, спортсмены, победители международных и российский фестивалей и конкурсов, среди них: Мисс Россия – 2019 Алина Санько; Мисс Мира на коляске – 2013 Ксения Безуглова, председатель комитета Государственной Думы по молодёжной политике, руководитель волонтерского корпуса и платформы ДОБРО.РФ, соорганизатор #МыВместе Артем Метелев, Председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий и другие.

Были разыграны не только титулы «Мисс Студенчество России-2021» и «Мистер Студенчество России-2021», но и определены победители по федеральным округам.

Также были определены победители в пяти номинациях: «Мисс и Мистер Интеллект», «Мисс и Мистер Творчество», «Мисс Грация», «Мистер Спорт», «Мисс и Мистер зрительских симпатий». Победителей последней номинации определяло зрительское интернет-голосования.

Полный перечень победителей номинаций на сайте Российского Союза Молодежи.

Среди участников Тульской области победителем в номинации «Мистер Спорт» стал Фарид Рзаев (колледж МЮИ, Тульский филиал).