74805242.jpg 74805242.jpg

В образовательных организациях города Тулы проходят мероприятия в рамках месячника оборонно-массовой работы

В рамках месячника оборонно-массовой работы команда Тульского местного отделения Российского движения школьников приняла участие в региональном этапе Всероссийского молодежного исторического квеста «Сталинградская битва», который проходил на базе Регионального центра подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области.
Квест организован с целью формирования у юных граждан военно-патриотического сознания, гражданской ответственности, обретения юными туляками умений и навыков, необходимых для будущих защитников Отечества.
В ходе прохождения этапов квеста обучающиеся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества» смогли проявить логику и смекалку, показали один из лучших результатов в стрельбе из пневматической винтовки, продемонстрировали знания по истории Великой Отечественной войны.