лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg  b55a1e813c238f65c6b0d6e0084cb076.jpg

В образовательных организациях Тульской области прошел 2-ой этап межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России – 2019»

В период с 11 по 20 ноября во всех образовательных организациях Тульской области проходил 2-ой этап межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России – 2019». В целях реализации положений Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 09.06.2010 № 690,
Проводилась информационно-просветительская работа (интерактивные лекции, обучающие семинары, профилактические беседы) с несовершеннолетними и их родителями, направленная на повышение правовой грамотности и формирование здорового стиля поведения, ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, в том числе разъяснение необходимости и целесообразности участия в профилактических мероприятиях по ранней диагностике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. Индивидуальная профилактическая работа с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении.
Также проводились мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни, вовлечение молодежи в добровольческую деятельность, а также на развитие гражданкой активности молодежи, в том числе культурных, спортивно-массовых мероприятий, творческих конкурсов антинаркотической направленности (спартакиады, марафоны, фестивали, квесты и т.п.).