В общеобразовательных организациях Тульской области пройдет урок на тему «Безопасность в Интернете»

Министерство образования Тульской области информирует о проведении в период с 14 по 24 мая 2019 во всех общеобразовательных организациях Тульской области урока по теме «Безопасность в Интернете» в рамках Всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры».
Организаторами Урока выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» и АО «Лаборатория Касперского» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.
Урок адресован учащимся 1-11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на формирование навыков поведения в сети Интернет с целью обеспечения информационной безопасности.
На сайте урокцифры.рф в разделе «Преподавателям» размещена информация, необходимая для подготовки Урока (материалы для преподавателей и информационный вебинар).