лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg

В парке «Бежин Луг 21 век» ведут посадку лабиринта

В парке «Бежин Луг 21 век» Чернского района Тульской области Центр перспективного развития «Экогород Новый МИР» совместно с ресурсным центром Тульского регионального отделения Ассамблеи народов России при поддержке Министерства внутренней политики и развития местного самоуправления, Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области ведут посадку лабиринта - Лес «Межнационального единения», который вошел в книгу рекордов России, как самый большой растительный лабиринт - лес площадью 41526,5 кв.м посадить дерево всегда считалось добрым делом у всех народов.
В посадке лабиринта приняли участие: представители национальных общественных организаций Тульской области, студенты международного факультета ТГПУ им. Л.Н. Толстого, кадеты Центра образования №24.
Основные аллеи лабиринта:
- Аллея России, где представители всех регионов России посадят свои растения;
- Аллея сильных, где разместятся деревья в честь людей, которые сделали вклад в развитие и процветание России в 21 веке;
- Президентская аллея в честь президента России 21 века.
Второй год преподаватели и студенты Чернского колледжа выезжают в д. Каратеево, где расположен лабиринт и высаживают деревья, кустарники, цветы. В лабиринте появился участок, посвященный Чернскому колледжу. Любой желающий может сделать свой вклад в создание парка. Посадить дерево, или заложить собственную аллею.
Студенты - волонтеры Чернского колледжа активные участники в реализации данного проекта. Желающие приехать, посмотреть и сделать посадку деревьев могут предварительно связаться по телефону с организаторами проекта: 906-530-48-36, 985-333-50-14