лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg  b55a1e813c238f65c6b0d6e0084cb076.jpg

В Щекино презентовали проект «Научись спасать жизнь!»

24 апреля 2018 года на базе Щекинского политехнического колледжа состоялась презентация всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!», организованного Центром экстренной психологической помощи МЧС России.
На обучающую встречу были приглашены глава районнной администрации, глава района, представители администрации, сотрудники потенциально-опасных производственных объектов, руководители образовательных учреждений района, студенты и педагоги колледжа.
Во вступительном слове Олег Анатольевич Федосов отметил, что проект «Научись спасать жизнь!» в регионе стартовал с 1 июля 2016 года при поддержке Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина, и он очень важен для жителей.
Затем сотрудники МЧС провели презентацию проекта «Научись спасать жизнь!», рассказав о первой помощи и отличии ее от скорой медицинской, статистике исследований по выживанию, мифах, которые не дают жителям оказать первую помощь и др. Затем психолог МЧС показала алгоритм действий при травме.
Надеемся, что «Научись спасать жизнь!» будет и дальше развиваться как в регионе, так и в нашем районе. И желаем нашим подписчикам, чтобы важные навыки оказания первой помощи им не понадобились.