74805242.jpg 74805242.jpg

В Сколково стартовала вторая образовательная сессия 2018 года для руководителей и педагогов сети детских технопарков «Кванториум»

Москве проходит летняя образовательная сессия Фонда новых форм развития образования для наставников и руководителей технопарков из регионов страны. Сессия направлена на подготовку наставников к работе с детьми в региональных технопарках «Кванториум».
К участию в работе приглашены представители более 40 регионов России, в том числе и Тульской области.
Специалисты Фонда новых форм развития образования – федерального оператора сети детских технопарков «Кванториум» проведут обучение методикам проектного управления, разработке педагогических программ и сценариев. Будущие наставники пройдут двухнедельное обучение по отработке soft- и hard компетенций и познакомятся с особенностями высокотехнологичного оборудования, с которым им предстоит работать.
По итогам обучения педагоги сдают зачет на право быть наставником в сети детских технопарков «Кванториум» и получают соответствующий сертификат.

Справочно:
Детские технопарки «Кванториум» – это площадки, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, нацеленные на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей. «Кванториумы» учат детей работать в команде и призваны готовить молодые кадры по актуальным направлениям - от робототехники и проектирования малых спутников Земли до изучения практических принципов работы лазерных технологий и моделирования беспилотных объектов.
На 1 января 2018 в России открыт 51 «Кванториум» в 37 регионах. Общий (накопительный) охват детей составил 400 тыс., при этом 45 тыс. – это те, кто обучается на постоянной основе.