лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg  b55a1e813c238f65c6b0d6e0084cb076.jpg

В Туле открылся Региональный чемпионат WorldSkills

Сегодня дан старт Открытому Региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тульской области.
Церемония открытия началась с приветственных слов Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина, который поприветствовал участников Чемпионата, экспертов, и пожелал всем участникам чемпионата удачи, здоровой конкуренции и профессиональных достижений удачи и честных соревнований в конкурсных испытаниях.
В Открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тульской области принимают участие 234 человека из 8 государственных общеобразовательных учреждений Тульской области, 30 государственных профессиональных образовательных учреждений Тульской области.
Впервые Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» стал открытым, к нам приехали представители из Рязанской области, Санкт Петербурга и республики Татарстан. Участники представлены в трех категориях: 44 - школьники, 175 - студенты, 15 – специалисты.
Соревновательная часть Открытого Регионального чемпионата организована на 7 площадках: ГПОУ ТО «Тульский колледж строительства и отраслевых технологий», ГПОУ ТО «Тульский государственный технологический колледж», ГПОУ ТО «Техникум технологий пищевых производств», Детский технопарк «Кванториум» ГПОУ ТО «Тульский государственный машиностроительный колледж им. Никиты Демидова», ГПОУ ТО «Тульский государственный машиностроительный колледж им. Никиты Демидова», ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса» и ГПОУ ТО «Болоховский машиностроительный техникум».
Пожелаем удачи участникам в конкурсных испытаниях и напоминаем, что Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходит в Тульской области с 28 октября по 1 ноября 2019 года.