лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg  b55a1e813c238f65c6b0d6e0084cb076.jpg

В Туле прошел областной фестиваль красоты и таланта «Формула стиля»

18 октября в ТРЦ «Макси» состоялся масштабный фестиваль красоты и таланта «Формула стиля», в котором принимали участие представители бьюти-сферы Тульской, Брянской, Московской и Ленинградской областей. Фестиваль был организован Тульским колледжем профессиональных технологий и сервиса при поддержке министерства образования Тульской области.
Фестиваль проходил в формате шоу-программы. В рамках фестиваля прошёл конкурсный показ модных коллекций одежды тульских дизайнеров, посвященный 500-летию Тульского кремля. Участники мероприятия также смогли узнать о новых трендах, полезных советах индустрии красоты, поучаствовать в мастер-классах от профессиональных парикмахеров, визажистов, представителей ногтевого сервиса.
Ключевым событием фестиваля стал конкурс среди профессионалов ногтевого сервиса, визажа и парикмахерского искусства. Задачей конкурсантов было создание качественного целостного образа за минимальное количество времени. Так например, на создание дневной прически отводилось 45 минут, свадебной – час, а на создание дизайнерского маникюра всего лишь полтора часа.
По словам директора Тульского колледжа профессиональных технологий и сервиса Сергея Курдюмова, это первый фестиваль подобного формата в Туле. В дальнейшем планируется сделать фестиваль одним из самых крупных событий в Тульской области, которое будет объединять представителей индустрии красоты (парикмахеров, визажистов и мастеров ногтевого сервиса). Фестиваль необходим для того, чтобы показать школьникам, что в индустрии красоты можно построить хорошую карьеру.
По итогам конкурса были выбраны победители по следующим номинациям:
1.     Номинация «Дневная прическа»
1 место – Вишнева Полина (ТКПТС)
2 место – Грецкая Маргарита (Академия «Локон» г. Санкт – Петербург)
3 место – Степанова Валерия (Салон красоты GLAMOUR г. Тула)
  2.     Номинация «Визажное искусство» (Подиумный макияж с элементами фейс-арт)
1 место – Зайцева Ольга (ТКПТС)
2 место – Пименова Пелагея (Академия «Локон» г. Санкт – Петербург)
3 место – Бурлака Анастасия (ТКПТС)
  3.     Номинация «Фантазийная прическа»
1 место - Панфильцева Анна (Академия «Локон» г. Санкт – Петербург)
2 место - Бильдина Виктория (Академия индустрии красоты Валерия Тигрова г. Брянск)