gua21.jpg

В Туле прошел V областной конкурс профессионального мастерства «Наследники Никиты Демидова»

В Тульском государственном машиностроительном колледже имени Никиты Демидова в период с 1 по 16 октября проходил V областной конкурс профессионального мастерства «Наследники Никиты Демидова».

Организаторами Конкурса выступили министерство образования Тульской области и ГПОУ "ТГМК им. Н. Демидова" при участии ведущих предприятий города Тулы.

Цель Конкурса – повышение качества профессионального образования, выявление и поддержка наиболее одаренных и талантливых студентов профессиональных образовательных учреждений Тульской области.

В этом году в конкурсе профессионального мастерства «Наследники Никиты Демидова» приняли участие 13 учреждений профессионального образования Тульской области по специальностям: Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям); Оснащение средствами автоматизации технологического процесса и производств (по отраслям); Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов; Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям); Оператор станков с программным управлением. Все участники конкурса, более 30 человек, показали высокий уровень подготовки и профессионализм. Сначала участникам необходимо было пройти онлайн-тестирование, а на втором этапе – выполнить практическое задание на предприятиях и мастерских колледжа.

В рамках Конкурса также состоялась областная научно-практическая онлайн-конференция студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования Тульской области «Ступени роста: от творческого поиска к профессиональному мастерству», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. По итогам конференции будет издан печатный сборник тезисов авторов лучших работ.

Победители и призеры Конкурса будут награждены дипломами, грамотами министерства образования Тульской области, а также памятными подарками от социальных партнеров колледжа.