В Туле пройдёт областная Спартакиада обучающихся профессиональных образовательных учреждений

28 мая 2019 года в рамках проведения межведомственной профилактический акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!» на базе Тульского колледжа профессиональных технологий и сервиса пройдёт областная Спартакиада обучающихся профессиональных образовательных учреждений Тульской области. Мероприятие проводится при поддержке министерства образования Тульской области и министерства молодёжной политики Тульской области.
Спартакиада «Стартуем вместе!» проводится в колледже уже не первый год, однако, как отмечают организаторы, в этом году участники будут удивлены разнообразием спортивного оборудования и масштабом мероприятия. Команды смогут продемонстрировать свои силы в таких испытаниях как «Бег в гига-ботах», «Передвижение по спортивной площадке с использованием оборудования «Костюм сумо», «Бег в командных штанах», «Скачки на надувных лошадях» и многих других. В этапах соревнований смогут достойно проявить себя как подготовленные спортсмены, так и любители.
Победителей и призёров Спартакиады ждут кубки, медали, дипломы и памятные призы. А самая высокая награда – это улыбающиеся лица участников соревнований, командная поддержка и вера студентов в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!
Подобного рода мероприятия способствуют повышению у молодёжи интереса к физическому самосовершенствованию, раскрытию ценности физической культуры, популяризации здорового образа жизни и необходимости физкультурно-спортивных занятий.