74805242.jpg 74805242.jpg

В Туле стартовал Всероссийский социальный проект ранней профессиональной ориентации школьников «Зелёная кисточка»

4 апреля 2018 года в Туле стартовал Всероссийский социальный проект ранней профессиональной ориентации школьников «Зелёная кисточка». Проект реализуется при поддержке министерства образования Тульской области. На базе государственного образовательного учреждения дополнительного образования Тульской области «Областной эколого-биологический центр учащихся» была проведена первая «Зелёная линейка», участниками стали 151 тульский школьник.
С приветственным словом к ребятам обратились заместитель министра-директор департамента образования министерства образования Тульской области Алевтина Александровна Шевелева, начальник Управления государственного надзора в сфере труда Федеральной службы по труду и занятости Егор Николаевич Иванов и руководитель Организационного комитета Всероссийского социального проекта ранней профессиональной ориентации школьников «Зелёная кисточка» Вера Васильевна Кузубов.
В ходе мероприятия сотрудники EcoStandard group (г. Москва) Катерина Веселова (руководитель департамента экологической экспертизы и мониторинга EcoStandard group) и Ариадна Черкасова (главный редактор информационного портала «Протруд») рассказали тульским школьникам об основах профессий «инженер-эколог» и «специалист по охране труда».
Участники «Зелёной линейки» прошли увлекательный квест, побывав на интерактивных площадках:
1. Водоотгадалочка;
2. Высокие технологии на страже экологии;
3. Сделай паузу – спаси кита;
4. Найти и обезвредить;
5. Супергерои и суперСИЗы;
6. Защити друзей;
7. Крутые децибелы;
8. Помоги Гоше.
Участники «Зелёной линейки» получили новые знания, яркие эмоции и познакомились с новыми друзьями.
Вслед за Тулой «Зелёные линейки» будут проведены во всех субъектах-участниках проекта: Ярославле, Севастополе, Чеченской республике, Калужской и Иркутской областях и Приморском крае.