лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg  b55a1e813c238f65c6b0d6e0084cb076.jpg

В Тульском государственном коммунально-строительном техникуме состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию мемориальной доски Герою Советского Союза И.Ф. Титкову

7 мая 2018 года в Тульском государственном коммунально-строительном техникуме  состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию  мемориальной доски  выпускнику  техникума, Герою Советского Союза Ивану Филипповичу Титкову – представителю командно-начальствующего состава РККА, сотруднику органов разведки НКВД-НКГБ, сотруднику органов КГБ, организатору  партизанского движения в Минской области Белоруссии, полковнику.
На мероприятии присутствовали начальник отдела профессионального образования министерства образования Тульской области, Людмила Владимировна Нугаева, Валерий Леонидович Щербаков, председатель  общественной организации «Тула-город –герой»,  член Президиума областного совета  ветеранов, Владимир Григорьевич Оленников, директор ООО «Машгео», депутат Тульской  Городской Думы, Вячеслав Александрович Салихов, председатель Совета ветеранов Управления ФСБ РФ по Тульской области полковник, почетный  сотрудник контрразведки.
Участники мероприятия узнали о подвигах легендарного выпускника техникума И.Ф. Титкова, почтили  минутой молчания павших в Великой Отечественной войне. Гости   митинга выступили  с напутственным словом молодежи и поздравлениями всех  с наступающим праздником – Днем Победы!
В вестибюле техникума  мемориальную доску открыл директор техникума Юрий Иванович Кашурин.