лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg  b55a1e813c238f65c6b0d6e0084cb076.jpg

В Тульской области проводится первый тур регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике

17 января в Тульской области проводится первый тур (теоретический) регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике.
В испытаниях приняли участие 108 школьников 9-11 классов.Это больше аналогичного периода прошлого года на 6,4%.
Интеллектуальные испытания проводятся на базе  третьего корпуса федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тульский государственный педагогический университет им. Л. Н. Толстого».
Одновременно в четвертом корпусе проводится олимпиада по физике имени Дж. Максвелла для учащихся 7-8 классов. В данном мероприятии приняли участие 55 школьников.
Итоги будут подведены 19 января после окончания экспериментального тура.