лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg  b55a1e813c238f65c6b0d6e0084cb076.jpg

В Тульской области стартовала Всероссийская акция "Неделя без турникетов"

17 апреля в Тульской области стартовала Всероссийская профориентационная акция "Неделя без турникетов". В ходе акции в период с 17 по 23 апреля школьники и студенты учреждений среднего профессионального образования в рамках экскурсий на предприятия и организации региона познакомятся с наиболее востребованными специальностями и профессиями, встретятся с руководителями предприятий, представителями трудовых династий. Более 30 предприятий Тульской области сферы транспорта, строительства, металлургии, машиностроения, оборонно-промышленного комплекса принимают участие в акции.
19 апреля на базе Тульского государственного машиностроительного колледжа им. Н. Демидова при участии Попечительского совета учреждения, в состав которого входят представители ключевых предприятий региона, будут подведены итоги регионального конкурса "Наследники Никиты Демидова". 20 апреля в Техникуме технологий пищевых производств пройдет конкурс профессионального мастерства среди студентов профессиональных образовательных организаций, готовящих кадры для пищевой отрасли, - Областной Кулинарный салон.
Для школьников г. Новомосковска Всероссийская акция "Неделя без турникетов" завершится традиционным фестивалем профессий "Город мастеров", организованным профессиональными образовательными организациями при поддержке администрации муниципального образования.