лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg  b55a1e813c238f65c6b0d6e0084cb076.jpg

Во всех общеобразовательных организациях Тульской области пройдут уроки по теме «Большие данные» в рамках Всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры»

Министерство образования Тульской области информирует о проведении в период с 5 по 18 ноября 2019 во всех общеобразовательных организациях Тульской области урока по теме «Большие данные» в рамках Всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры».
Организаторами Урока выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Минкомсвязь России, АНО «Цифровая экономика» и ООО «Мэйл.ру Групп» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.
Урок адресован учащимся 1-11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.
         На сайте урокцифры.рф в разделе «Преподавателям» размещена информация, необходимая для подготовки Урока (материалы для преподавателей и информационный вебинар).