Призвание.jpg  gua21.jpg

Во Всероссийском детском центре «Смена» завершилась образовательная программа «#МастерскаяЛидеров»

«#МастерскаяЛидеров» – авторский проект ВДЦ «Смена», направленный на развитие у ребят ключевых лидерских компетенций. В течение двух недель мальчишки и девчонки повышали личную эффективность, ответственность, результативность, обучались навыкам успешной командной работы и принимали участие в ярких событиях уходящего года.

«Программа «#МастерскаяЛидеров» помогает школьникам увидеть новые возможности для развития личного лидерского потенциала. Проектная деятельность в «Смене» — это один из лучших способов раскрыть талант и способности ребенка. Здесь приветствуется инициативность, фантазия, творчество. Ребята пробуют разные социальные роли и получают возможность делать лучше мир вокруг себя», — отметил директор ВДЦ «Смена» Игорь Журавлев.

В рамках программы, мальчишки и девчонки продумали идеи проектов, которые они могут реализовать на территории «Смены» и в своих городах. Обучающиеся провели день финансовой грамотности и фестиваль национальных культур. Ребята предложили запустить чат-бота Smenabot, который будет проводником по справочной информации лагеря, дополнить инфраструктуру скейт-парком и верёвочным городком, уличной библиотекой, а также создать путеводитель по территории «Смены». Эти и другие работы были представлены на итоговом марафоне проектов «Лидеры меняют мир».

Лучшим проектом марафона стала работа ребят из Ленинградской области «Читаем NONSTOP». Команда придумала дизайн-проект оригинальной зоны для чтения под открытым небом.