Волонтеры Тульского сельскохозяйственного колледжа им. И.С. Ефанова» приняли участие во всероссийской акции #СохранимЛес

7 апреля 2019 года прошла всероссийская экологическая акция #СохранимЛес по сбору макулатуры с целью сохранения целостности «Зеленого щита», который является природным каркасом городов. Её организовала «Молодежка ОНФ». В 85 субъектах страны были определены пункты приема макулатуры. Любой желающий мог принести и сдать использованную бумагу, картон, газеты, журналы.
На территории ГПОУ ТО «Тульский сельскохозяйственный колледж имени И.С. Ефанова» была организована точка по сбору макулатуры в рамках всероссийской экологической акции #СохранимЛес. Волонтеры колледжа присоединились к сбору бумаги и всю собранную макулатуру передали региональным операторам для дальнейшей переработки. На сайте «Молодёжка ОНФ» опубликуют рейтинг самых активных регионов по результатам акции.
Справочно: Переработка одной тонны макулатуры может сэкономить двадцать тысяч литров воды, тысячу киловатт электроэнергии, а также не затрачивать при производстве химикаты, так как сокращается выброс в атмосферу до 1700 килограмм углекислого газа. А главное то, что можно избежать вырубки более одного миллиона гектара леса за один год.
Сегодня многие говорят о необходимости сортировки и переработке мусора. Но, зачастую даже не знают, с чего начать. Отделить бумагу от других отходов — одна из самых простых и понятных задач.