gua21.jpg

Воспитанники детского дома из Тульской области стали финалистами конкурса «Дети Победы»

5 сентября в Центральном музее Великой Отечественной Войны на Поклонной горе в Москве прошло торжественное награждение финалистов и участников многожанрового фестиваля-конкурса «Дети Победы», приуроченного к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Этот музыкально-театральный конкурс был организован фондом «Под крылом России» и при поддержке фонда «Живая классика» для ребят с непростой судьбой – оставшихся без попечения родителей и детей сирот. Проявить себя подростки могли в нескольких номинациях: художественное слово, вокал, хореография и оригинальный жанр. Всего на конкурс поступило более 800 заявок от воспитанников детских домов Центрального Федерального Округа.

В течение месяца шло онлайн-голосование на сайте конкурса. Отдать свой голос за понравившегося исполнителя могли не только профессионалы (в жюри пригласили актёров театра и кино, музыкантов и журналистов), но и зрители, а также болельщики.

Цель этого конкурса, приуроченного к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, напомнить юному поколению о героизме русского народа в годы Второй Мировой.

Подробнее о конкурсе и его победителях можно узнать на официальном сайте: https://детипобеды.рф