gua21.jpg

Всероссийская олимпиада научно-исследовательских проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей среды «Созвездие - 2022»

Региональный этап 22-ой Всероссийской олимпиады научно-исследовательских, учебно-исследовательских и творческих проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей среды «Созвездие - 2022» проводится с 10 января по 18 февраля 2022 года.

К участию в Олимпиаде приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, государственных профессиональных образовательных учреждений Тульской области в возрасте 12-18 лет.

Олимпиада проводится в два этапа:

• I этап - муниципальный, организуется органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, государственными образовательными учреждениями в период с 10 января по 9 февраля 2022 года;
  • II этап - областной (заочный), проводится с 10 по 18 февраля 2022 года.

Олимпиада проводится по четырем номинациям«Энергия и человек»«Наш дом – Земля»«Флора и фауна», «Сохраним Землю». Участник представляет одну проектную работу и может участвовать только в одной номинации. На Олимпиаду принимаются работы, выполненные в 2020-2021 гг. Работы, принимавшие участие в Олимпиадах прошлых лет, до рассмотрения не допускаются.

Победители и призеры Олимпиады награждаются дипломами министерства образования Тульской области.

Победители в номинации «Наш дом - Земля» (среди обучающихся 14-18 лет) и в номинации «Флора и фауна» (среди обучающихся 14-18 лет) могут быть выдвинуты кандидатами на присуждение премии талантливым обучающимся образовательных организаций, расположенных на территории Тульской области, в рамках реализации подпрограммы «Развитие общего образования Тульской области» государственной программы Тульской области «Развитие образования Тульской области».

С результатами Олимпиады можно ознакомиться после 10 марта 2022 года на сайте ГОУ ДО ТО «ЦДОД» по ссылке.

Подробную информацию о порядке и условии проведения Олимпиады, требованиях к участникам и конкурсным работам можно узнать в Положении по ссылке.