лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg  b55a1e813c238f65c6b0d6e0084cb076.jpg

Встреча с Героем России Кокшиным Русланом Владимировичем

28 марта 2017 года состоялась встреча обучающихся ГПОУ ТО «Тульский сельскохозяйственный колледж имени И.С. Ефанова», ГПОУ ТО «Тульский государственный машиностроительный колледж имени Никиты Демидова», ГПОУ ТО «Тульский колледж строительства и отраслевых технологий», ГОУ СПО ТО «Тульский государственный технологический колледж» с Героем России, уроженцем города Тулы Кокшиным Русланом Владимировичем.
Мероприятие организовано в честь 25-летия учреждения высшего почетного звания «Герой Российской Федерации» по инициативе председателя Общественной палаты Тульской области Воронцова Александра Васильевича и председателя Совета директоров средне-специальных учебных заведений Тульской области Глотова Олега Анатольевича.
Студенты колледжей вспоминали вместе с Героем России, как группа пограничников оказала умелое сопротивление вдвое превосходящему по численности отряду боевиков, как желание самому вырваться из окружения и вывести своих солдат живыми заставило Руслана Владимировича вызвать на себя огонь минометчиков. За этот подвиг, за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе, указом Президента Российской Федерации от 9 декабря 2002 г. № 1389дсп старший лейтенант Кокшин Руслан Владимирович был удостоен высокого звания «Герой Российской Федерации» с вручением медали «Золотая Звезда» за номером 771.