Выпускники Тульской области приняли участие во Всероссийской акции «100 баллов для победы»

В апреле 2018 года выпускники Тульской области приняли участие во Всероссийской акции «100 баллов для победы» (далее – Акция), инициированной Рособрнадзором и посвященной подготовке выпускников к успешной сдаче ЕГЭ-2018.
Акция нашла свою поддержку во всех муниципальных образованиях Тульской области. В рамках  Акции в школах региона состоялось множество интересных мероприятий: дискуссии «100 баллов для победы», встречи в литературном клубе, тематические уроки-дискуссии «Выпускник лицеисту», беседы «Хороший результат при сдаче ЕГЭ  – это возможность поступить в престижный вуз», «Легко ли стать студентом ВУЗа», мастер-классы «100 баллов – это реально», круглые столы «Успех на ЕГЭ – это реально», беседы с выпускниками и старшеклассниками «Мой путь к успеху», часы общения «Результат в школе – успех в жизни», «Секрет успеха» и другие.
Выпускники прошлых лет, получившие высокий балл на ЕГЭ, поделились советами с будущими выпускниками. Они рассказали о том, как готовились к экзаменам, как сумели преодолеть волнение, в каком вузе учатся на данный момент и кем видят себя в будущем.
По словам участников, мероприятия, проводимые в рамках Акции, помогли им снять напряжение перед предстоящими экзаменами и мотивировали к получение новых знаний.