gua21.jpg

Юнармейцы ТЖТ им. Б.Ф. Сафонова приняли участие в перезахоронении останков бойцов Красной Армии, погибших в годы Великой Отечественной войны

Отряд юнармейцев техникума железнодорожного транспорта имени Б. Ф. Сафонова во главе с руководителем военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Александром Грачёвым приняли участие в перезахоронении останков 121 бойца Красной Армии, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В 1941 году солдаты наступавшей на тульской земле советской 324-й стрелковой дивизии 10-й армии мужественно защищали Тульскую землю от фашистов. Ожесточенные бои проходили в районе с. Ренево Кимовского района и д. Люторичи Узловского района.

Юнармейцы возложили цветы к мемориалу на площади 50-летия Победы в г. Узловой, а затем, вместе с военнослужащими полиции и МЧС, погрузили останки бойцов на автомобили. Общее захоронение пройдёт в деревне Ренево Кимовского района.

Источник: газета «Знамя. Узловский район»