Для детей детского загородного оздоровительного лагеря имени Саши Чекалина были организованы занятия по изучению ПДД

На базе детского загородного оздоровительного лагеря имени Саши Чекалина работает профильная смена отрядов юных инспекторов движения в России, в которой принимают участие ребята из разных районов Тульской области, педагоги и сотрудники ГИБДД.
На протяжении всей смены для детей организуют специализированные занятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, изучению ПДД и безаварийному катанию на велосипедах.
На макете проезжей части педагоги моделировали различные ситуации, а дети вместе с инспектором искали разные «дорожные ловушки», разбирали типичные ошибки и изучали правила проезда перекрёстков.
Завершился праздник интеллектуальным соревнованием – ребята демонстрировали знание ПДД. В брейн-ринге, судьями которого выступили сотрудники ГИБДД, дети показали отличные результаты и с легкостью отвечали на вопросы, в которых иногда сомневаются даже опытные водители.