лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg  b55a1e813c238f65c6b0d6e0084cb076.jpg

Закрытие регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тульской области

Участников мероприятия приветствовали:  заместитель председателя правительства Тульской области Марина Викторовна Левина, министр образования Тульской области Оксана Александровна Осташко, заместитель министра – директор департамента образования министерства образования Тульской области  Алевтина Александровна Шевелева.
82 участника стали победителями и призерами регионального чемпионата «Молодые профессионалы»: вручены 28 золотых,  27 серебряных и 27 бронзовых медалей. Подарки победителям и призерам чемпионата были предоставлены предприятиями и организациями, социальными партнерами профессиональных образовательных учреждений Тульской области.
Еще 9 участников получили медали «За профессиональное мастерство».
Региональный чемпионат признан состоявшимся по 24 рабочим профессиям.
Победители чемпионата будут представлять Тульский регион на Всероссийских отборочных соревнованиях перед Национальным Финалом в Сочи в мае 2017 года.
Чемпионат стал площадкой для обсуждения перспектив развития не только региональной системы профессионального образования, но и обмена опытом для 16 регионов России.
Более 2 тысяч школьников из всех уголков Тульской области стали зрителями соревнований и активными участниками мастер-классов.
Более 30 предприятий и организаций Тульской области, социальных партнеров профессиональных образовательных учреждений, приняли участие в подготовке чемпионата, оборудовании соревновательных площадок,  награждении победителей и призеров.
На площадках чемпионата участники доказали, что готовы осваивать передовые технологии, претворять в жизнь полученный профессиональный опыт и знания, всегда идти только вперед к новым профессиональным вершинам на благо развития Тульского региона и всей России!