Завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории

В ТГПУ им. Л.Н. Толстого завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории.

Почти 120 старшеклассников из всех районов области приняли участие в состязании эрудитов.
Олимпиада проходила в два тура. Задания первого тура определили уровень теоретических знаний конкурсантов, умение работать с различными видами источников. Задания второго тура помогли раскрыть творческие, познавательные способности обучающихся. Школьники писали историческое эссе, проводили самостоятельное исследование.

Для учителей истории общеобразовательных организаций, сопровождавших участников олимпиады, профессор ТГПУ им. Л.Н. Толстого Е.П. Мартынова провела мастер-класс «О методике подготовки школьников к олимпиаде по истории».