лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg  b55a1e813c238f65c6b0d6e0084cb076.jpg

Железная дорога – дорога в будущее

11 апреля 2017 г. на базе ДК Железнодорожников состоялось профориентационное мероприятие «Железная дорога – дорога в будущее» с целью привлечения учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений г. Тулы к обучению в ГПОУ ТО «Техникум железнодорожного транспорта им. Б.Ф. Сафонова».
Перед учащимися, преподавателями и гостями профессионального образовательного учреждения выступили директор техникума Костин Александр Алексеевич и начальник отдела развития профессионального образования департамента образования министерства образования Тульской области Нугаева Людмила Владимировна.
Интерес молодежи к освоению специальностей железнодорожной отрасли остается традиционно стабильным. В ходе мероприятия около 500 абитуриентов получили информацию о многогранной деятельности учебного учреждения: о всех специальностях, по которым идёт обучение, об условиях поступления и внеурочной жизни студентов.
Данное мероприятие – очень важный этап процесса профессионального самоопределения человека.